Не знаете Куда Пойти Учиться в Одессе? "Лучшие курсы обучения" - это хорошая и удобная возможность получить востребованную и высокооплачиваемую профессию! Наши Курсы Обучения Одесса всегда предоставляют полный набор знаний той или иной специальности/профессии и закрепляют пройденный этап обучения государственным документом об образовании.
У нас Вы можете прослушать Обучающие Курсы в Одессе и получить любую из выбранных профессий, у нас их 18!
Проводится набор на Обучающие Курсы в Одессе:
- Курсы Бухгалтеров (Курсы 1С Программирование)
- Курсы Водолазов (Водолазные специалисты)
- Курсы Верхолазов (Курсы по верхолазным работам)
- Курсы Крановщиков (Программа обучения на машиниста козлового, башенного крана и др.)
- Курсы Автослесаря (Курсы слесаря по ремонту автомобилей)
- Машинист Автокрана (Обучение машиниста автомобильного крана)
- Водителя Погрузчика (Обучение для водителей погрузчика)
- Курсы Оператора АЗС-(Обучение для операторов авто-заправочных станций)
- Оператор Котельной (Курсы оператора газовой котельной)
- Слесарь Топливной Аппаратуры (Слесарь по ремонту топливной аппаратуры)
- Курсы Токаря (Профессия Токарь работа на токарном станке)
- Курсы Сварщиков (Курсы и обучение электросварщика и газосварщика в Одессе)
- Сварщик Пластмасс (Сварочные работы с мягкими материалами)
- Курсы Электриков (Обучение работы с электрооборудованием)
- Электромонтажник по освещению и осветительным сетям
- Курсы Стропальщика
- Машинист по навивке канатов
- Волочильщик
- Охрана Труда и Повышение квалификации (Специальное Обучение, Курсы целевого назначения). 
А так же для всех желающих поступить учиться в наше учебное учреждение в режиме "Онлайн" есть уникальная возможность пройти обучение Дистанционно. Дистанционное Обучение от нашего учебного заведения предоставляется всем жителям Украины - Одесса, Киев, Харьков, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Чернигов, Николаев, Херсон, Запорожье, Кривой Рог, Винница, Днепропетровск, а также из любых других населенных пунктов страны.
тел: 093 993 12 59, 098 578 90 80, 050 537 72 28, 094 996 22 99, 093-27-669-27

«Лучшие курсы обучения Одесса»

«Лучшие курсы обучения Одесса»

Волочильщик Проволоки Обучение | Профессия Волочильщик в Украине - Одесса, Киев, Харьков, Львов, Днепропетровск, Запорожье, Винница, Полтава, Кривой Рог

Метки: Волочильщик Обучение, Волочильщик Проволоки, Волочильщик Проволоки Обучение, профессия волочильщик в Украине - Одесса, Киев, Харьков, Львов, Днепропетровск, Запорожье, Винница, Полтава, Кривой Рог...

Образовательно-квалификационная характеристика выпускника
профессионально-технического учебного заведения
(Предприятия, учреждения и организации, осуществляющие (или обеспечивают)
подготовку квалифицированных рабочих)

1. Профессия - 7221 Волочильщик проволоки 
2. Квалификация - 2-й разряд 
3. Квалификационные требования. 
Волочильщик Обучение, Волочильщик Проволоки, Волочильщик Проволоки Обучение, профессия волочильщик в Украине

Характеристика работ. Волочение на волочильных станах медной и алюминиевой проволоки.Устанавливает провод на карусель, заправляет его конце, протягивает через фильеры и закрепляет на барабанах. Участвует в налаживании состояний и в замене фильер. Закрепляет конце провода.Установка фильеры на состоянии и заправляет в фильеры конце провода, обрабатывается. Следит за качеством эмульсии. Меряет диаметр проволоки.  

Должен знать: устройство и принцип работы однотипных волочильных станов, обслуживаемых;правила подготовки концов проволоки; назначение и условия применения контрольно-измерительных инструментов и приспособлений; основные механические свойства обрабатываемых материалов;состав масел, которые используются во время волочения проволоки из разных сплавов; основные сведения о квалитетах и параметры шероховатости (классы точности и чистоты обработки).  
Квалификационные требования. Базовое или неполное базовое общее среднее образование.Получение профессии непосредственно на производстве. Без предъявления требований к стажу работы.  

4. Квалификация - 3-й разряд 
Волочильщик Обучение, Волочильщик Проволоки, Волочильщик Проволоки Обучение, профессия волочильщик в Украине
Характеристика работ. Волочение на однократных и многократных волочильных станах проволоки всех профилей диаметром до 1,8 мм из низкоуглеродистых марок стали со скоростью волочения до 300 м / мин и из цветных металлов. Волочение проволоки из драгоценных металлов и их сплавов диаметром свыше 0,09 до 1,0 мм. Сварка провод на Электросварочные аппараты. Регулирует и обслуживает смазочные и специальные намоточные устройства, сварочные аппараты, съемные механизмы и системы охлаждения во время волочения. 
Установка и регулирует скорость волочения по заданному маршруту и режимом волочения.Волочение на однократных и многократных волочильных станах проволоки диаметром более 1,8 мм из низкоуглеродистых марок стали со скоростью волочения до 300 м / мин, волочение проволоки из цветных металлов и сплавов диаметром свыше 1,8 мм до 6 мм под руководством волочильщика проволоки высшей квалификации. Снимает и увязывает мотки проволоки. Готовит мотки и шпули к волочения. Наблюдение за качеством намотки проволоки на приемное устройство. Увязывает бунты, устанавливает и снимает катушки (барабаны). Настраивает волочильных станов.  
Должен знать: устройство, правила подналадки различных типов волочильных станов и другого оборудования для волочения; устройство контрольно-измерительных инструментов и специальных приспособлений; порядок установления и замены фильер, основные свойства металлов и сплавов, обрабатываемых давлением; марки проволоки; квалитетах и параметры шероховатости (классы точности и чистоты обработки).  
Квалификационные требования. Полное или базовое общее среднее образование.Профессионально-техническое образование без предъявления требований к стажу работы или получения профессии непосредственно на производстве, повышение квалификации и стаж работы по профессии волочильщика проволоки 2 разряда не менее 1 года. 


5. Квалификация - 4-й разряд
Характеристика работ. Волочение на однократных и многократных волочильных станах проволоки диаметром до 1,8 мм с среднеуглеродистых, высокоуглеродистых и легированных марок стали, проволоки диаметром до 1,8 мм из низкоуглеродистых марок стали со скоростью свыше 300 м / мин;проволоки диаметром более 1,8 мм из низкоуглеродистых марок стали со скоростью до 300 м / мин;проволоки из цветных металлов диаметром свыше 1,8 до 6,0 мм. Многократное волочение вольфрамовой, молибденовой и платинитового проволоки, а также: латунного, нейзильберного и красно-медной проволоки для ладовых пластин всех щипковых инструментов по 7 - 10 квалитетам (2 - 3 классам точности).  
Волочение проволоки из драгоценных металлов и сплавов диаметром более 0,02 мм до 0,09 мм и более 1,0 мм. Сплющивает проволока различных марок на специальных плющильных состояниях. Под руководством волочильщика проволоки высшей квалификации волочение на однократных и многократных волочильных станах проволоки диаметром более 1,8 мм из низкоуглеродистых марок стали со скоростью волочения свыше 300 м / мин; проволоки диаметром более 1,8 мм из среднеуглеродистых, высокоуглеродистых и легированных марок стали; проволоки из цветных металлов диаметром более 6,0 мм, биметаллической проволоки диаметром более 2,5 мм, порошковой проволоки и проволоки из катанки с механическим удалением окалины. Наладка волочильных станов.Определение качества подготовленного к волочению металла после каждого передела. Рассчитывает размер заготовки. Определяет необходимое количество протяжек, величину обжатия и скорость волочения.  
Должен знать: устройство, кинематические схемы и правила наладки различных волочильных станов и другого оборудования для волочения; правила распределения и величины обжатий по проходам; технические условия на сырье и производимую продукцию; влияние пищеварения и отжига на качество металла при волочении; последовательность протягивания и число переходов для определенных металлов; конструкцию специальных приспособлений; систему квалитетов и параметров шероховатости (классов точности и чистоты обработки).  
Квалификационные требования. Полное или базовое общее среднее образование. Профессионально-техническое образование. Повышение квалификации. Стаж работы по профессии волочильщика проволоки 3 разряда не менее 1 года.
2. Квалификация - 5-й разряд
Характеристика работ. Волочение на однократных и многократных волочильных станах проволоки диаметром более 1,8 мм из низкоуглеродистых марок стали со скоростью волочения свыше 300 м / мин; проволоки диаметром более 1,8 мм из среднеуглеродистых, высокоуглеродистых и легированных марок стали; проволоки из цветных металлов диаметром более 6,0 мм; проволоки из сплавов сопротивления и нержавеющих марок стали; порошковой проволоки и проволоки из катанки с механическим удалением окалины. Многократное волочение вольфрамовой, молибденовой и танталовой проволоки по 6 квалитету (1 - 2 классам точности). Волочение проволоки из драгоценных металлов и их сплавов диаметром до 0,02 мм. Волочение на высокоскоростных станах с индивидуальными приводами постоянного тока.  
Должен знать: конструкцию волочильных станов различных типов; разновидности волочения и число переходов для различных металлов; технологические инструкции на волочение материала;состав эмульсии, подаваемой на станы, и материал. 
Квалификационные требования. Полное или базовое общее среднее образование. Профессионально-техническое образование. Повышение квалификации. Стаж работы по профессии волочильщика проволоки 4 разряда не менее 1 года. 



Волочильщик Обучение, Волочильщик Проволоки, Волочильщик Проволоки Обучение, профессия волочильщик в Украине


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВСЕ НАШИ ПРОФЕССИИ!